सागर जिला अस्पताल के 150 आउटसोर्स कर्मचारियों को 3 महीने से वेतन नहीं, कलेक्टर से लगाई गुहार
सागर जिला अस्पताल में काम करने वाले करीब 150 आउटसोर्स कर्मचारियों की आर्थिक परेशानी बढ़ गई है। कर्मचारियों का आरोप है कि उन्हें पिछले तीन महीने से वेतन नहीं मिला है। इतना ही नहीं, नवंबर 2025 से सितंबर 2026 तक की ईपीएफ राशि भी जमा नहीं की गई है। वेतन और भविष्य निधि की राशि नहीं मिलने से परेशान कर्मचारी शुक्रवार देर शाम कलेक्टर कार्यालय पहुंचे और अपनी समस्या बताते हुए ज्ञापन सौंपा। कर्मचारियों ने प्रशासन से बकाया भुगतान जल्द कराने की मांग की है।
दरअसल, सागर जिला अस्पताल में करीब 150 आउटसोर्स कर्मचारी अलग-अलग पदों पर सेवाएं दे रहे हैं। इन कर्मचारियों का कहना है कि वे लगातार अपनी जिम्मेदारियां निभा रहे हैं, लेकिन इसके बावजूद उन्हें समय पर वेतन नहीं मिल रहा है। कर्मचारियों के मुताबिक, जुलाई, अगस्त और सितंबर 2026 का मानदेय अब तक बकाया है। तीन महीने तक वेतन नहीं मिलने के कारण उनके सामने घर का खर्च चलाने, बच्चों की जरूरतें पूरी करने और अन्य जरूरी भुगतान करने में मुश्किलें खड़ी हो गई हैं।
वेतन के साथ-साथ कर्मचारियों ने ईपीएफ की राशि जमा नहीं होने का मुद्दा भी उठाया है। उनका कहना है कि नवंबर 2025 से सितंबर 2026 तक की भविष्य निधि की राशि जमा नहीं की गई है। इससे कर्मचारियों को अपने भविष्य की बचत और उससे जुड़ी सुविधाओं को लेकर चिंता सता रही है। इन्हीं समस्याओं को लेकर कर्मचारी शुक्रवार देर शाम कलेक्टर कार्यालय पहुंचे। यहां उन्होंने कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर बकाया वेतन और ईपीएफ राशि दिलाने के लिए हस्तक्षेप करने की मांग की।
कर्मचारियों ने कहा कि लंबे समय से भुगतान नहीं होने के कारण उनकी आर्थिक स्थिति प्रभावित हो रही है। नियमित रूप से काम करने के बावजूद वेतन के लिए इंतजार करना पड़ रहा है। कर्मचारियों ने संबंधित कंपनी से जल्द भुगतान कराने की मांग की है, ताकि उन्हें आर्थिक संकट से राहत मिल सके। सागर जिला अस्पताल के करीब 150 आउटसोर्स कर्मचारियों की मांग अब प्रशासन तक पहुंच गई है। सवाल यह है कि कर्मचारियों को तीन महीने का बकाया वेतन और ईपीएफ की राशि कब तक मिलेगी? फिलहाल, कर्मचारियों को प्रशासन के हस्तक्षेप और भुगतान संबंधी कार्रवाई का इंतजार है