अपने ही बयानों में घिरे जीतू पटवारी! BJP का पलटवार, हेमंत खंडेलवाल ने पढ़ाया मर्यादा का पाठ

 

मध्य प्रदेश की राजनीति में बयानबाजी का नया संग्राम छिड़ गया है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी के पुराने विवादित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद बीजेपी ने उन पर बड़ा हमला बोल दिया है। महिलाओं, लाड़ली बहना योजना और बीजेपी नेताओं को लेकर दिए गए पुराने बयानों को लेकर अब जीतू पटवारी खुद ही विपक्ष के निशाने पर आ गए हैं। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो क्लिप्स में जीतू पटवारी के कुछ पुराने बयान फिर चर्चा में हैं। इन वीडियो को बीजेपी कार्यकर्ता और आईटी सेल लगातार शेयर कर रहे हैं। दावा किया जा रहा है कि इन बयानों में महिलाओं, लाड़ली बहना योजना और बीजेपी नेताओं को लेकर की गई टिप्पणियां अब कांग्रेस के लिए असहज स्थिति पैदा कर रही हैं।

 

 

राजनीतिक गलियारों में इन वीडियो को लेकर बहस तेज हो गई है। बीजेपी का आरोप है कि कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष लगातार राजनीतिक मर्यादा का उल्लंघन करते रहे हैं और अब उनके पुराने बयान ही उनके लिए मुश्किलें खड़ी कर रहे हैं। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव द्वारा हाल ही में जीतू पटवारी पर तीखा हमला किए जाने के बाद बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल भी खुलकर मैदान में उतर आए हैं। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर पोस्ट करते हुए कहा कि जीतू पटवारी को पहले अपनी भाषा और व्यवहार पर नियंत्रण रखना सीखना चाहिए।

 

 

हेमंत खंडेलवाल ने कहा कि कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष रोजाना राजनीतिक मर्यादाओं को तोड़ने का काम कर रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि मुख्यमंत्री मोहन यादव के नेतृत्व में मध्य प्रदेश तेजी से विकास की दिशा में आगे बढ़ रहा है और विपक्ष इसी विकास से विचलित होकर अनर्गल बयानबाजी कर रहा है। वहीं, कांग्रेस की ओर से इस पूरे मामले पर अभी तक कोई विस्तृत प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। लेकिन सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो और बीजेपी के हमलों ने प्रदेश की राजनीति में नया विवाद खड़ा कर दिया है। पुराने बयानों से उठे इस नए सियासी तूफान ने मध्य प्रदेश की राजनीति का तापमान बढ़ा दिया है। अब देखना होगा कि कांग्रेस इस हमले का क्या जवाब देती है और यह विवाद आने वाले दिनों में किस दिशा में जाता है।

 

 


By - sagar tv news
01-Jun-2026

YOU MAY ALSO LIKE

POPULAR POSTS

बंडा जहरीली शराब कांड के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप! 39 पुलिसकर्मी लाइन अटैच, बड़े पैमाने पर तबादले
by sagar tv news , 21-Sep-2026
सागर में जहरीली शराब का कहर, 19 मौ तें, 112 मरीज भर्ती; 10 आरोपी गिरफ्तार | SAGAR TV NEWS |
by sagar tv news , 07-Sep-2026
Sagar-गुरुपूर्णिमा पर जरूर करे ये उपाय, बढ़ेगी बरकत करियर में मिलेगी तरक्की, जानें ज्योतिषाचार्य से
by sagar tv news , 28-Jul-2026
सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
Read More

Sagartvnews subscribe on youtube



NEWSLETTER

सागर टीवी न्यूज़ से सबसे पहले न्यूज़ लेने के लिए अभी अपना ईमेल डालें और सब्सक्राइब करें
Sagar TV News.