CM दौरे में लापरवाही भारी, ड्यूटी से गायब TI सस्पेंड, पुलिस महकमे में हड़कंप
एमपी के इंदौर में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के दौरे के दौरान बड़ी लापरवाही सामने आने के बाद पुलिस विभाग में सख्त कार्रवाई की गई है। वीआईपी ड्यूटी में तैनात थाना प्रभारी राहुल सिंह राजपूत के ड्यूटी से नदारद रहने पर उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। यह पूरा मामला 29 मार्च का है, जब मुख्यमंत्री के इंदौर दौरे के दौरान शहर में सुरक्षा और यातायात व्यवस्था को लेकर व्यापक इंतजाम किए गए थे। इसी क्रम में यातायात विभाग में पदस्थ टीआई राहुल सिंह राजपूत की ड्यूटी बापट चौराहे पर लगाई गई थी। लेकिन निर्धारित समय पर वे मौके पर मौजूद नहीं पाए गए।
इस गंभीर लापरवाही को देखते हुए पुलिस कमिश्नर संतोष सिंह ने तुरंत कार्रवाई करते हुए टीआई को सस्पेंड कर दिया। अधिकारियों के अनुसार, वीआईपी ड्यूटी अत्यंत संवेदनशील मानी जाती है, जहां किसी भी तरह की लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जा सकता। बताया जा रहा है कि राहुल सिंह राजपूत पहले भी लापरवाही के मामलों में कार्रवाई का सामना कर चुके हैं। ऐसे में इस बार उनकी गैरमौजूदगी को गंभीर अनुशासनहीनता मानते हुए सख्त कदम उठाया गया है।
इस कार्रवाई के बाद पूरे पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। वरिष्ठ अधिकारियों ने सभी कर्मचारियों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि ड्यूटी के दौरान किसी भी प्रकार की ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी। डीसीपी राजेश कुमार त्रिपाठी ने बताया कि वीआईपी मूवमेंट के दौरान सुरक्षा व्यवस्था सर्वोच्च प्राथमिकता होती है और इसमें तैनात हर अधिकारी की जिम्मेदारी तय होती है। ऐसे में लापरवाही करने वालों के खिलाफ आगे भी इसी तरह सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। इस घटना ने एक बार फिर यह संदेश दे दिया है कि जिम्मेदारी वाले पद पर रहते हुए छोटी सी चूक भी बड़े परिणाम ला सकती है, खासकर जब मामला मुख्यमंत्री जैसे वीआईपी के दौरे से जुड़ा हो।