प्रेम-प्रसंग बना कानूनी पहेली, कुछ घंटों में शादी, थाने में शिकायत और फिर वीडियो भेजकर किया बड़ा खुलासा

 

एमपी के जबलपुर के खमरिया थाना क्षेत्र से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसने प्रेम, कानून और परिवार—तीनों को एक साथ उलझा दिया है। यहां एक युवती ने पहले युवक पर दुष्कर्म और एसटी एक्ट के तहत मामला दर्ज कराया, लेकिन कुछ ही घंटों बाद उसी युवक से मंदिर में शादी कर लेने का वीडियो सामने आया। जानकारी के मुताबिक, ग्राम डूडा पिपरिया निवासी रंजीत कुशवाहा और पड़ोसी गांव की एक युवती के बीच करीब दो साल पहले पहचान हुई थी। धीरे-धीरे दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ीं और यह रिश्ता प्रेम में बदल गया। आरोप है कि इस दौरान युवक ने शादी का झांसा देकर युवती से शारीरिक संबंध बनाए।

 

 

 

मामला तब बिगड़ा, जब युवती के गर्भवती होने की जानकारी सामने आई और युवक अचानक गायब हो गया। इसके बाद युवती अपने परिजनों के साथ थाने पहुंची और रंजीत के खिलाफ रेप और एसटी एक्ट के तहत मामला दर्ज कराया। पुलिस ने तुरंत एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी। लेकिन कहानी ने अचानक मोड़ लिया। शिकायत के कुछ ही घंटों बाद युवती खुद लापता हो गई। परिवार ने फिर से थाने पहुंचकर गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। इसी बीच युवती की मां के मोबाइल पर एक वीडियो मैसेज आया, जिसने पूरे मामले को पलट कर रख दिया।

 

 

 

 

वीडियो में युवती ने बताया कि उसने रंजीत से मंदिर में शादी कर ली है और वह अपनी मर्जी से उसके साथ रह रही है। युवती ने खुद को बालिग बताते हुए यह भी कहा कि यह उसका निजी फैसला है। थाना प्रभारी राजकुमार खटीक के अनुसार, इससे पहले भी दोनों के बीच विवाद हुआ था, लेकिन उस समय समझौता हो गया था और युवक शादी के लिए तैयार हो गया था। फिलहाल पुलिस दोनों की तलाश कर रही है और उन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा। अब इस पूरे मामले में अंतिम फैसला न्यायालय ही करेगा। यह घटना एक बार फिर सवाल खड़ा करती है—क्या यह प्यार है, दबाव है या फिर कानून के साथ खेल?


By - sagar tv news
30-Mar-2026

YOU MAY ALSO LIKE

POPULAR POSTS

सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
सागर-गर्लफ्रेंड्स को कॉल किया तब सागर से पकड़े गए, 7 राज्यों में फरारी,लंगर से गुजारा फिर गिरफ्तारी !
by sagar tv news , 23-Jun-2026
गेहूँ खरीदी की तारीखों में हुआ बड़ा बदलाव, सीएम मोहन यादव ने बताया अब कब तक बेच सकेंगे किसान
by sagar tv news , 20-May-2026
Sagar- 4 हजार करोड़ की बीना-कटनी तीसरी रेल लाइन तैयार, सागर दमोह की बदलेगी तस्वीर | SAGAR TV NEWS |
by sagarttvnews, 25-Apr-2026
Read More

Sagartvnews subscribe on youtube



NEWSLETTER

सागर टीवी न्यूज़ से सबसे पहले न्यूज़ लेने के लिए अभी अपना ईमेल डालें और सब्सक्राइब करें
Sagar TV News.