सागर- देवरी नगर में RAF-पुलिस का शक्ति प्रदर्शन, फ्लैग मार्च से दिया सख्त संदेश
मध्य प्रदेश के सागर जिले के देवरी नगर में आज सुरक्षा और कानून-व्यवस्था को लेकर एक मजबूत संदेश दिया गया। आरएएफ और स्थानीय पुलिस बल ने संयुक्त रूप से भव्य फ्लैग मार्च निकालकर साफ कर दिया कि जिले में शांति भंग करने वालों के लिए कोई जगह नहीं है। यह फ्लैग मार्च पुलिस अधीक्षक सागर विकाश कुमार शाहवाल के निर्देशन में और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक लोकेश कुमार सिंहा के मार्गदर्शन में आयोजित किया गया। देवरी थाना प्रभारी निरीक्षक हरिराम मानकर सहित बड़ी संख्या में पुलिस अधिकारी और जवान मौजूद रहे। आरएएफ की अनुशासित टुकड़ी और पुलिस बल की संयुक्त मौजूदगी ने पूरे नगर में सुरक्षा का एहसास मजबूत किया।
फ्लैग मार्च देवरी नगर के प्रमुख और संवेदनशील इलाकों—सिविल लाइन, बस स्टैंड, गांधी वार्ड, पटेल वार्ड, पृथ्वी वार्ड, सुभाष वार्ड, कौशल किशोर वार्ड और नगर पालिका चौराहा—से होकर गुजरा। जैसे-जैसे यह मार्च आगे बढ़ा, स्थानीय नागरिक अपने घरों और दुकानों से बाहर निकलकर इसे देखते रहे। कई जगह पुलिस अधिकारियों ने लोगों से संवाद भी किया और शांति बनाए रखने की अपील की। प्रशासन का कहना है कि इस फ्लैग मार्च का उद्देश्य आमजन में विश्वास कायम करना, असामाजिक तत्वों पर नियंत्रण स्थापित करना और सौहार्दपूर्ण वातावरण बनाए रखना है। संयुक्त बल की मौजूदगी ने यह स्पष्ट संदेश दिया कि कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ कठोर और त्वरित कार्रवाई की जाएगी।
जिला पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को दें और प्रशासन का सहयोग करें। आने वाले समय में भी इसी तरह सतत गश्त और फ्लैग मार्च आयोजित कर सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया जाएगा। देवरी नगर में निकला यह फ्लैग मार्च न सिर्फ शक्ति प्रदर्शन था, बल्कि सुरक्षा का भरोसा भी।