ट्रक निकालने पहुंची क्रेन पलटी, एक की मौत, चार लोग पहुंचे अस्पताल
एमपी के छिंदवाड़ा जिले से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आई है। उमरानाला थाना क्षेत्र के नागपुर रोड पर एक ट्रक को बाहर निकालने गई क्रेन अचानक अनियंत्रित होकर पलट गई। इस हादसे में एक युवक की जान चली गई जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं। मौके पर अफरातफरी का माहौल बन गया। जानकारी के मुताबिक सोमवार की शाम सिल्लेवानी-नागपुर मार्ग पर एक ट्रक सड़क किनारे फंस गया था।
उसे बाहर निकालने के लिए क्रेन बुलाई गई। जैसे ही क्रेन ट्रक को उठाने की कोशिश कर रही थी, अचानक उसका संतुलन बिगड़ गया और वह पलट गई। क्रेन क्रमांक MP28 JN 0329 सीधा वहां मौजूद लोगों पर जा गिरी। इस हादसे में एनएचआई कर्मचारी नरेश विश्वकर्मा, उम्र 28 वर्ष निवासी सोनबद्री की मौके पर ही जान चली गई। वहीं चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। बताया जा रहा है कि सभी लोग क्रेन ऑपरेशन में मदद कर रहे थे, तभी यह हादसा हुआ। हादसे के बाद चीख-पुकार मच गई और लोग मदद के लिए दौड़ पड़े।
सूचना मिलते ही उमरानाला चौकी प्रभारी पारसनाथ आरमो पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया। जहां उनका इलाज जारी है। डॉक्टरों के मुताबिक घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है। फिलहाल पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है। हादसे के कारणों की गहन जांच की जा रही है कि आखिर क्रेन अचानक अनियंत्रित कैसे हुई। वहीं इस घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है और लोग इसे बड़ी लापरवाही करार दे रहे हैं। एक ओर जहां सड़क पर फंसे ट्रक को निकालने की कोशिश की जा रही थी, वहीं दूसरी ओर इस कोशिश ने ही एक युवक की जान ले ली और चार अन्य जिंदगी और मौत से जूझ रहे हैं।