पाँच दोपहिया वाहन जलकर खाक, दो लोग पहुंचे अस्पताल, काशी नगर में शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग
एमपी के शाजापुर जिले के काशी नगर इलाके से बुधवार तड़के भीषण आग की घटना सामने आई। शॉर्ट सर्किट से लगी इस आग ने देखते ही देखते एक घर में रखे पाँच दोपहिया वाहनों को अपनी चपेट में ले लिया। हादसे में लाखों का नुकसान हुआ, हालांकि गनीमत रही कि कोई बड़ी जनहानि नहीं हुई। घटना सुबह करीब 4 बजे की बताई जा रही है। जैसे ही आग भड़की, पूरे मोहल्ले में अफरा-तफरी मच गई। लोगों ने शोर मचाकर पड़ोसियों को जगाया और तुरंत फायर ब्रिगेड व पुलिस को सूचना दी। देखते ही देखते आग इतनी तेज हो गई कि मकान में खड़े पाँच दोपहिया वाहन पूरी तरह जलकर राख हो गए। लपटें इतनी भयावह थीं कि आसपास के घरों पर भी खतरा मंडराने लगा। इसी दौरान दो लोग आग की चपेट में आने से मामूली रूप से झुलस गए, जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया।
सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड और लालघाटी थाना पुलिस मौके पर पहुंची। स्थानीय निवासियों की मदद से कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। अगर समय रहते आग नहीं बुझाई जाती तो एक बड़ा हादसा हो सकता था। पड़ोसियों की सूझबूझ से मकान में फंसे परिवार को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
पुलिस का कहना है कि आग लगने का प्रारंभिक कारण शॉर्ट सर्किट प्रतीत हो रहा है। मामले की जांच की जा रही है और नुकसान का आंकलन किया जा रहा है। आधी रात को लगी इस आग ने लोगों की नींद उड़ाकर रख दी। हादसे में भले ही जनहानि नहीं हुई, लेकिन पाँच वाहन और लाखों की संपत्ति खाक हो गई। अब देखना होगा कि जांच में क्या खुलासा होता है।