Jammu Thar Accident: स्कूटी सवार बुजुर्ग को थार ने मारी टक्कर, फिर गाड़ी रिवर्स करके | Jammu Thar Viral Video
एक CCTV वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसने लोगों को झकझोर कर रख दिया है। वीडियो में साफ दिखता है कि एक तेज रफ्तार थार गाड़ी जानबूझकर एक स्कूटी सवार बुजुर्ग को टक्कर मारती है। और इतना ही नहीं, जब बुजुर्ग उठने की कोशिश करता है, तो आरोपी गाड़ी को रिवर्स कर दोबारा उसे टक्कर मारने की कोशिश करता है।
दरअसल ये चौंकाने वाली घटना जम्मू के गांधीनगर इलाके से सामने आई है, जहां एक युवक ने जानबूझकर स्कूटी सवार बुजुर्ग को थार गाड़ी से टक्कर मारी। यह हादसा 27 जुलाई दोपहर करीब 1:30 बजे का बताया जा रहा है। जो ग्रीनबेल्ट पार्क जाने वाली सड़क पर हुआ।
CCTV फुटेज में साफ दिख रहा है कि थार ने पहले बुजुर्ग की स्कूटी को सामने से टक्कर मारी, जिससे बुजुर्ग सड़क पर गिर पड़ा। जब वह उठकर खड़ा हुआ, तब थार चालक ने गाड़ी को रिवर्स किया और जानबूझकर उसे दोबारा टक्कर मारी, जिससे वह दूर तक घिसटता चला गया।
हादसे के बाद युवक गाड़ी से उतरा और घायल बुजुर्ग से बहस करने लगा और अपशब्द कहे। फिर वह आसपास मौजूद लोगों से भी उलझा और थोड़ी देर बाद अपनी थार में बैठकर मौके से फरार हो गया। मौके पर मौजूद लोगों ने बुजुर्ग को तुरंत अस्पताल पहुंचाया।
पुलिस ने आरोपी मनन आनंद के खिलाफ BNS की धारा 281 यानी लापरवाही से गाड़ी चलाना, धारा 109 यानी हत्या की कोशिश और धारा 125(A) मानव जीवन को खतरे में डालना के तहत FIR दर्ज की है। थार गाड़ी जब्त कर ली गई है, लेकिन मनन फिलहाल फरार है। उसे ट्रेस किया जा रहा है।
पुलिस ने थार के मालिक और आरोपी के पिता राजिंदर आनंद को हिरासत में लिया है। यह घटना सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है।