लीज शर्तों का उल्लंघन करने पर प्रशासन का चला बुलडोजर, बेगम बाग कालोनी में मकान तोड़े | sagar tv news
प्रशासन की टीम ने बेगम बाग कालोनी में मकान तोड़ने की कार्रवाई शुरू की। इस दौरान आधा दर्जन से अधिक मकानों पर कार्रवाई की गई। कार्रवाई के दौरान मौके पर भारी पुलिस फोर्स तैनात रहा। बता दें कि एमपी के उज्जैन विकास प्राधिकरण द्वारा लीज शर्तों का उल्लंघन करने पर बेगम बाग कालोनी में 28 भवन स्वामियों को नोटिस देकर अवैध अतिक्रमण हटाने की चेतावनी दी थी। इसके बाद कुछ दिनों पहले दो मकानों को तोड़ दिया गया था। आज फिर प्रशासन द्वारा सात मकान तोड़ने की कार्रवाई शुरू की गई।
सुबह नगर निगम, विकास प्राधिकरण और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और मकान तोड़ने का काम शुरू किया। इसमें जेसीबी मशीन की मदद ली गई। इस दौरान मौके पर भारी पुलिस फोर्स तैनात रहा। वहीं इस मार्ग पर यातायात भी प्रतिबंधित कर दिया गया। उज्जैन विकास प्राधिकरण के सीईओ संदीप सोनी ने बताया कि यहां कुल 28 मकान तोड़े जाने हैं और बाकी बचे मकान भी जल्दी ही हटा दिए जाएंगे। उन्होंने बताया कि यह कार्रवाई अवैध अतिक्रमण के खिलाफ की जा रही है।
सीएसपी मयूर खंडेलवाल ने बताया कि कार्रवाई के दौरान मौके पर 500 से अधिक का पुलिस फोर्स तैनात है। उन्होंने बताया कि यह कार्रवाई शांतिपूर्ण तरीके से की जा रही है और किसी भी तरह की अप्रिय घटना नहीं होने दी जाएगी। उज्जैन में प्रशासन की टीम ने बेगम बाग कालोनी में मकान तोड़ने की कार्रवाई की। यह कार्रवाई अवैध अतिक्रमण के खिलाफ की जा रही है। उज्जैन विकास प्राधिकरण के सीईओ ने बताया कि कुल 28 मकान तोड़े जाने हैं और बाकी बचे मकान भी जल्दी ही हटा दिए जाएंगे।