बीना के गांव में साइबर अपराधियों के चंगुल में फंसे एक 52 वर्षीय किसान ने अपने खेत में लगे पेड़ से
बीना के हांसलखेड़ी गांव में साइबर अपराधियों के चंगुल में फंसे एक 52 वर्षीय किसान ने अपने खेत में लगे पेड़ से फांसी लगाकर जान दी। किसान ने सुसाइड नोट में पेंसिल बनाने वाली कंपनी द्वारा लगातार फसाए जाने से दुखी होकर आत्महत्या करने की बात की।
जानकारी के अनुसार हांसलखेड़ी गांव में रहने वाले किसान राजाराम कुशवाहा गांव में अकेले रहते थे। परिजनों के मुताबिक उनके मोबाइल पर पेंसिल बनाने वाली किसी कंपनी के लोगों ने बात की थी। मरने के पहले ने किसान ने बताया था कि एक कंपनी वाले उन्हें फोन लगाकर बता रहे हैं कि उनके पास कंपनी वाले कच्चा माल भेजेंगे।
उन्हें माल की पेकिंग कर कंपनी को देना होगा। इस काम में उन्हें काफी फायदा होगा। माल भेजने के लिए कंपनी वाले मृतक किसान से ऑनलाइन रुपए भी ले चुके हैं। माल भेजने के एवज में कंपनी वाले 50 हजार की मांग रहे थे, रुपए न देने पर वह बार बार मोबाइल करके धमकी दे रहे थे। जिस कारण तनाव में आकर संभवतः किसान ने इतना बड़ा कदम उठाया है।