Sagar-रिश्वत लेते रंगेहाथ पकड़ाया कोषालय का बाबू, एरियर निकलवाने लगवा रहा था चक्कर
सागर के जिला कोषालय में पदस्थ बाबू को लोकायुक्त की टीम ने 1500 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ पकड़ा है। वह एरियर की राशि निकालने के नाम पर रिश्वत मांग रहा था। मामले में लोकायुक्त बाबू के खिलाफ मामला दर्ज किया है। लोकायुक्त के अनुसार, फरियादी धनीराम बांगर ने लोकायुक्त कार्यालय आकर शिकायत की थी।
शिकायत में बताया कि वह शाहगढ़ तहसील कार्यालय में भृत्य के पद पर पदस्थ है। पिछले करीब 5 साल का एरियर निकालना है। एरियर को लेकर ट्रेजरी कार्यालय पहुंचकर बाबू रामजी कोरी से बात की। उन्होंने 2 हजार की रिश्वत मांगी। मैंने रिश्वत देने से मना कर दिया। जिसके बाद 1500 रुपए में बात पक्की हुई।
शिकायत पर लोकायुक्त ने जांच शुरू। जांच में शिकायत सही पाई गई। जिसके बाद लोकायुक्त ने फरियादी को रिश्वत की राशि लेकर भेजा। जिला कोषालय कार्यालय के बाहर जैसी ही फरियादी ने रिश्वत की राशि 1500 रुपए बाबू को दिए, लोकायुक्त टीम ने दबिश देकर रंगेहाथ पकड़ लिया।
लोकायुक्त निरीक्षक रंजीत सिंह ने बताया कि भृत्य से बाबू ने एरियर निकालने के एवज में रिश्वत की ली है, बाबू के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है।