Sagar -60 फीट गहरे कुएं में गिरा सांड, जेसीबी की मदद से सांड को सुरक्षित बाहर निकाल
Sagar -60 फीट गहरे कुएं में गिरा सांड, जेसीबी की मदद से सांड को सुरक्षित बाहर निकाल
बीना के महावीर चौक स्थित सोनकर बाड़ा में उस समय अजीबो-गरीब स्थिति निर्मित हो गई जब दो सांड आपस में भिड़ गए। जिसमें एक सांड पानी से भरे करीब 60 फीट गहरे कुएं में अचानक से गिर गया। इसके बाद क्या था, लोगों का हुजूम लग गया। लोगों ने सांड को निकालने का प्रयास किया, लेकिन लोग सफल नहीं हुए तो गौ सेवा दल के सदस्य मौके पर पहुंचे और सांड को कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया।
महावीर चौक स्थित सोनकर बाड़ा में बने कुएं में पानी भरा होने के कारण सांड का रेस्क्यू करने में बहुत परेशानी हुई। आसपास के लोगों ने अपने तरीके से सांड को निकालने का पूरा प्रयास किया लेकिन जब लोग सफल नहीं हुए तो जिसकी सूचना डायल 100 नंबर एवं गौ सेवा दल को दी गई मौके पर पहुंचकर गौ सेवा दल बीना के द्वारा जेसीबी की मदद से सांड को सुरक्षित बाहर निकाल एवं उपचार किया गया। इस दौरान करीब 3 घंटे लग गए।
गौ सेवा समिति सदस्य राजेंद्र यादव, आकाश यादव, लबकेश यादव, सुमित यादव, अरुण रैकवार, गोलू पटेल, राजेश प्रजापति, मोहित यादव, पप्पू पटेल एवं डायल 100 से पायलट इमरत सेन एवं पुलिस आरक्षक दलजीत सिंह सहित वार्ड वासियों ने बताया कि कुएं के पास ही दो सांड आपस में लड़ रहे थे। इस दौरान एक सांड बचने के लिए पीछे हटा और कुएं में जाकर गिर गया। आवाज सुनकर बड़ी संख्या में लोग जुट गए।