सागर में व्यापारिक कहासुनी में और फिर पुलिस ने तीन आरोपियों को किया गिरफ्तार | sagar tv news |
मध्य प्रदेश जिले के मोतीनगर थाना क्षेत्र के बाघराज बीड़ी कॉलोनी में बीती रात एक युवक पर जानलेवा हमला किए जाने की सनसनीखेज घटना सामने आई है। इस हमले में करीब आधा दर्जन लोगों ने युवक को लाठी, डंडों और धारदार हथियारों से बुरी तरह घायल कर दिया। पीड़ित को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने इस मामले में पांच आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर तीन को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि अन्य फरार आरोपियों की तलाश जारी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, पीड़ित युवक बादशाह खान का इलाके में रहने वाले कुछ लोगों से पुरानी रंजिश थी। इसी के चलते रियाज उर्फ पप्पू, अमीर पिता नवाब, शहजाद, सीबी और अरमान सिद्दीकी सहित अन्य लोगों ने उसे घेरकर गाली-गलौच शुरू कर दी। विवाद इतना बढ़ गया कि आरोपियों ने चाकू, लाठी-डंडों और धारदार हथियारों से बादशाह खान पर हमला कर दिया। इस हमले में युवक गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे स्थानीय लोगों की मदद से मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहीं, घटना की सूचना मिलते ही मोतीनगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया।
मोतीनगर थाना प्रभारी ने बताया कि फरियादी बादशाह खान की रिपोर्ट पर पांच आरोपियों के खिलाफ हत्या के प्रयास , मारपीट और अन्य संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। अब तक तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जबकि अन्य फरार आरोपियों की तलाश जारी है। सूत्रों के मुताबिक, हमलावर और पीड़ित दोनों ही कबाड़ के व्यापार से जुड़े हुए हैं। इससे पहले भी इन दोनों पक्षों में विवाद हो चुका है और पुलिस द्वारा कार्रवाई की जा चुकी है। माना जा रहा है कि पुरानी रंजिश के चलते ही यह हमला किया गया।
इस घटना के बाद से बीड़ी कॉलोनी में तनाव का माहौल है। पुलिस ने सुरक्षा बढ़ाते हुए इलाके में गश्त तेज कर दी है ताकि कोई और अप्रिय घटना न हो। स्थानीय प्रशासन इस मामले की गंभीरता से जांच कर रहा है और फरार आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी का आश्वासन दिया गया है।मोतीनगर थाना प्रभारी ने बताया कि -"हमें सूचना मिली थी कि बीड़ी कॉलोनी में दो पक्षों में विवाद हुआ है। जांच में पाया गया कि दोनों मुस्लिम समुदाय के परिवारों के बीच पुरानी रंजिश के चलते झगड़ा हुआ था।
दोनों पक्ष कबाड़ के व्यापार से जुड़े हुए हैं और इससे पहले भी इनके बीच विवाद हो चुका है। फरियादी की शिकायत पर पांच आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और शेष फरार आरोपियों की तलाश की जा रही है।" यह घटना पुरानी रंजिश और आपसी व्यापारिक टकराव का नतीजा बताई जा रही है। पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और अन्य को पकड़ने के प्रयास जारी हैं। इस घटना ने स्थानीय निवासियों में भय का माहौल पैदा कर दिया है, लेकिन पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं।