मां की ममता का खून,बेटे-बहू की कहासुनी सुलझाने गई मां को बेटे ने पहुंचा भगवान के पास sagar tv news
एमपी के इंदौर के द्वारकापुरी थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना घटी जहां एक बेटे ने अपनी मां पर हमला कर दिया। जिससे उसकी जान चली गई। घटना की शुरुआत तब हुई जब मृतक महिला रेखा बाई अपने बेटे शंकर को लेकर शंकर की पत्नी पिंकी से विवाद को लेकर बातचीत करने के लिए पहुंची। इस दौरान पत्नी पिंकी और सास रेखा बाई में जमकर विवाद हुआ और विवाद के दौरान ही रेखा के बेटे शंकर ने अपनी मां के सिर पर रोटी बनाने के चकले से हमला कर दिया,
जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई।इसके बाद मौजूद लोगों ने रेखा को गंभीर घायल अवस्था में इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, लेकिन इलाज के दौरान 62 वर्षीय रेखा की मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही आरोपी बेटा घटना स्थल से फरार हो गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी बेटे की तलाश शुरू कर दी है और जल्द ही गिरफ्तार करने की बात कही जा रही है। पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक मृतक रेखाबाई (62) पति गणपत भावे,
निवासी ऋषि पैलेस कॉलोनी है। वहीं उसकी बहू पिंकी घायल है। पिंकी ने बताया कि पति से विवाद के चलते वह अलग रह रही है। पति शंकर और सास रेखा बाई बालदा कॉलोनी में रहते हैं। रात में सास शंकर काे लेकर समझाइश देने पहुंची थी। बातचीत के दौरान शंकर दोनों को अपशब्द कहने लगा। उसने पहले पिंकी पर पत्थर के चकले से हमला किया। इसके बाद मां के सिर पर भी चकला दे मारा। दोनों को घायल अवस्था में पहले जिला अस्पताल भेजा गया, बाद में एमवाय रेफर किया गया। यहां पर रेखा बाई की देर रात मौत हो गई।
वही पिंकी का उपचार चल रहा है। द्वारकापुरी टीआई आशीष सप्रे ने बताया कि आरोपी शंकर ने एक अन्य महिला को रखा हुआ है। पिंकी उसकी पहली पत्नी है। पिंकी से शंकर को 12 और 10 साल के दो बेटे हैं। परिवार के लोगों ने बताया कि शंकर के अन्य महिला से संबंध के कारण ही पिंकी 5 साल से पति से अलग रह रही थी। शंकर अपने साथ पिंकी को वापस रखना चाह रहा था।
लेकिन पिंकी नही जाना चाहती थी। इसी बात पर शंकर कल अपनी मां के साथ पिंकी से बात करने पहुंचा था यहां दोनों बच्चे भी साथ मे थे। आरोपी ने उनके सामने ही मारपीट कर दी। बीच-बचाव करने आई मां रेखा बाई पर हमला कर दिया। रेखा बाई की मौत की जानकारी लगने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने परिवार से पूछताछ की। इसके बाद हत्या का प्रकरण दर्ज कर मामला जांच में लिया गया है।