फ्लैट से युवक-युवतियों मिले फिर फैजान के मोबाइल में मिली ऐसे चैट,डायरी में मिले दौ सो से ज्यादा नंबर
एमपी के इंदौर के लसूडिया इलाके में गुरुवार रात हिंदू जागरण मंच के कार्यकर्ताओं ने एक फ्लैट से युवक-युवतियों को संदिग्ध हालात में पकड़ा। इस मामले में मुख्य आरोपी के रूप में फैजान उर्फ गोल्डी को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस द्वारा की गई तलाशी में उसके पास से नकली पिस्टल, लाइटर की तरह दिखने वाली रिवाल्वर और तलवार बरामद हुई। मौके पर पहुंचे हिंदूवादी नेताओं ने पहले पुलिस को जानकारी दी, जिसके बाद सभी को थाने लाया गया, हालांकि यहां युवतियों ने कार्रवाई की बात से इंकार किया था।
डीसीपी अभिनव विश्वकर्मा ने बताया कि फैजान पर आर्म्स एक्ट के तहत कार्रवाई की जा रही है। वहीं उसके मोबाइल और डायरी से कई चौंकाने वाली जानकारियां मिली हैं। फैजान के मोबाइल की जांच के दौरान पुलिस को कई आपत्तिजनक चैटिंग, वीडियो, और संदिग्ध दस्तावेज़ मिले हैं। इसके साथ ही, उसकी डायरी में दो सौ से ज्यादा कस्टमर के नंबर मिले हैं। इन नंबरों में कस्टमर के नाम भी दर्ज हैं, जिससे यह अंदेशा लगाया जा रहा है कि फैजान युवतियों को देह व्यापार में धकेल रहा था। हिंदू जागरण मंच के जिला संयोजक राजकुमार टैटवाल और मानसिंह राजवत ने फैजान पर बंधक बनाकर लड़कियों को देह व्यापार में शामिल करने के गंभीर आरोप लगाए हैं। फैजान के मोबाइल में कई ब्रोकरों से की गई चैटिंग भी मिली है,
जिसमें लड़कियों की फोटो के साथ चैंटिग फैजान चैटिंग कर रहा है। पुलिस को कुछ ब्रोकर्स के वीडियो भी मिले हैं। इसके साथ ही कुछ वीडियोज में फैजान लड़कियों को नशे की हालत में जबरन शराब पिलाकर डांस भी करवा रहा है। एक वीडियो में तो उसे एक युवती को गांजे का नशा कराते हुए भी देखा गया है। हिंदू जागरण मंच के कार्यकर्ताओं ने पुलिस से इस मामले की गंभीर जांच की मांग की है।
जिला संयोजक राजकुमार टैटवाल ने कहा है कि फैजान कई युवतियों को बंधक बनाकर देह व्यापार में धकेल रहा था, और उसकी गतिविधियां इंदौर में लंबे समय से चल रही थीं। ऐसे में हिंदू जागरण मंच के कहने पर टीआई तारेश सोनी ने पूरे मामले की गहराई से जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि फैजान मूल रूप से देवास का रहने वाला है। वहीं इंदौर में करीब 1 साल से रह रहा था। वहीं महालसमी नगर में उसके कैफे चलाने की बात भी सामने आई है।