सागर में सामान्य बारिश से अब तक 10MM ज्यादा औसत बारिश हुई

 

सागर में सामान्य बारिश से अब तक 10MM ज्यादा औसत बारिश हुई

 

 

 

स्ट्रॉन्ग वेदर सिस्टम सक्रिय होने से सागर जिले में भारी बारिश का दौर जारी है। मंगलवार से रुक-रुककर जिले में बारिश हो रही है। जिससे नदी-नाले उफान पर हैं। लगातार हो रही बारिश से सागर में गर्मी से लोगों को राहत मिली है। दिन का तापमान 6 डिग्री गिरा है। वहीं जिले की सामान्य बारिश का कोटा पूरा हो गया है।बारिश के इस सीजन में अब तक जिले में 1240.2 मिमी औसत बारिश हो चुकी है। जबकि जिले की सामान्य औसत बारिश 1230.5 मिमी है। इस प्रकार जिले में गुरुवार तक सामान्य बारिश से 10 मिमी अधिक औसत बारिश हो चुकी है। हालांकि अभी बारिश का सीजन खत्म होने के लिए 18 दिन शेष हैं। सीजन में सबसे ज्यादा बारिश बीना ब्लाक में 1703 मिमी दर्ज की गई है। वहीं सबसे कम जैसीनगर में 983.8 मिमी पानी गिरा है।

 

 

 

गुरुवार सुबह से सागर में काले-घने बादल छाए हुए हैं। बारिश होने की संभावना बनी हुई है। मौसम विभाग ने जिले में बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के अनुसार लो प्रेशर एरिया अब डिप्रेशन में बदल गया है। मानसून ट्रफ भी डिप्रेशन से गुजर रहा है। दक्षिण गुजरात के ऊपर एक चक्रवाती घेरा बना है। इन तीन सिस्टम के कारण बारिश का दौर जारी है। अगले 24 घंटे के दौरान सागर समेत अन्य जिलों में रेड और ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। गुरुवार सुबह से सागर का अधिकतम तापमान 25 डिग्री और न्यूनतम पारा 23.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। भू-अभिलेख कार्यालय के अनुसार सागर जिले में बारिश के इस सीजन में 1240.2 मिमी औसत बारिश हो चुकी है।

 

 

 

 

जबकि पिछले साल 931.8 मिमी औसत बारिश हुई थी। जिले में सामान्य बारिश 1230.5 मिमी की तुलना में अब तक 100.7% बारिश हो चुकी है। जिसमें 1 जून से अब तक सागर में 1458, जैसीनगर में 983, राहतगढ़ में 1035, बीना में 1703, खुरई में 1471, मालथौन में 1328, बंडा में 1001, शाहगढ़ में 1023, गढ़ाकोटा में 1097, रहली में 1197, देवरी में 1377 और केसली में 1204 मिमी बारिश दर्ज की गई है। पिछले 24 घंटों में जिले में हुई बारिश। सागर जिले में मंगलवार से बारिश का दौर जारी है। मंगलवार रात पूरे जिले में झमाझम बारिश हुई। पिछले 24 घंटों में सागर में 34.1, जैसीनगर 26.4, राहतगढ़ में 28, बीना 16, खुरई 11.3, मालथौन 27, बंडा 71, शाहगढ़ 46, गढ़ाकोटा 51.2, रहली 32, देवरी 27, केसली में 21 मिमी बारिश हुई है।


By - sagaetvnews
12-Sep-2024

YOU MAY ALSO LIKE

POPULAR POSTS

MP में सरकारी बसों की वापसी से मची हलचल,निजी ऑपरेटरों की मनमानी पर ब्रेक? यात्रियों में खुशी की लहर
by sagar tv news , 27-Feb-2026
आखिर कब ख़त्म होगा बिच्छू,007 और 56 गैंग का आतंक, शहर में कानून व्यवस्था पर सवाल पुलिस कार्रवाई बेअसर
by sagar tv news, 20-Jan-2026
Sagar- जया बच्चन ने शादी को बताया आउटडेटेड, तो क्या बोली सागर की लड़कियाँ |SAGAR TV NEWS|
by sagarttvnews, 04-Dec-2025
CM मोहन यादव 12 नवंबर को सिवनी में लाड़ली बहनों के खातों में ट्रांसफर होंगे ₹1500 |SAGAR TV NEWS|
by sagar tv news, 11-Nov-2025
सागर- चोरी हुई नवजात को सुरक्षित सौंपा, भावुक हुए अधिकारी!, सागर पुलिस की संवेदनशीलता का उदाहरण
by sagar tv news, 30-Oct-2025
सागर में BJP नेताओ की गुटबाज़ी जारी, विधायक आपसी राजनीति में उलझे, प्रदेश हाईकमान जल्द लेगा एक्शन
by Shiva Purohit Sagar MP,
Read More

Sagartvnews subscribe on youtube



NEWSLETTER

सागर टीवी न्यूज़ से सबसे पहले न्यूज़ लेने के लिए अभी अपना ईमेल डालें और सब्सक्राइब करें
Sagar TV News.