सागर में गंदगी फैलाने वालों की अब खैर नहीं होगी चालानी कार्रवाई,तीसरी आंख की रहेगी नजर sagar tv news

 

सागर नगर निगम आयुक्त राजकुमार खत्री ने स्मार्ट कमांड सेंटर पहुंचकर सफाई व्यवस्था पर रखी जा रही नजर का निरीक्षण किया और समस्त टीम को निर्देश दिए गए हैं। कि वह इंटीग्रेटेड कमांड सेंटर से शहर की यातायात व्यवस्था के साथ सफाई व्यवस्था पर भी नजर रखें और अगर कोई व्यक्ति गंदगी फैलाते पाए जाने पर नगर निगम की टीम को सूचित करें। गंदगी फैलाने वालों पर फैलाने वालों पर चालानी कार्रवाई प्रस्तावित करें। ताकि नगर की सफाई व्यवस्था सुदृढ रहे।

 

 

इंटीग्रेटेड कमांड सेंटर यातायात व्यवस्था के साथ शहर की सफाई व्यवस्था पर भी निगरानी रखने का काम कर रहा है। और शहर में लगे कैमरों से 24 घंटे सफाई व्यवस्था पर निगरानी रखी जा रही है। कोई भी दुकानदार अपनी दुकान का कचरा रोड किनारे डालते हैं ,या दुकान के सामने गंदगी करते हैं या भीड़ जमा करते हैं। तो उनके ऊपर चालानी कार्रवाई की जा रही है ,इसलिए दुकानदार अपनी दुकान के बाहर कचरा आदि न फेंके और दुकान का सामान निर्धारित स्थान से ज्यादा न फैलाएं क्योंकि आप तीसरी आंख की नजर में है और ऐसा करने पर आपका चालान होगा।

 

 

सीन क्रमांक 1- समय सुबह 9.15 बजे - स्थान स्टेशन के सामने वाली होटल- होटल मालिक द्वारा अपनी होटल का सामान रोड किनारे रखें था। और होटल के सामने भीड़ जमा थी तो स्मार्ट कमाड सेंटर से उस होटल मालिक को सूचना दी गई, कि वह दुकान के सामने भीड़ जमा न करें, और दुकान का बाहर रखा सामान अंदर करें ,नहीं तो आपके ऊपर चालानी कार्रवाई की जाएगी, लेकिन उसने इस चेतावनी को ध्यान नहीं दिया। तो 5 मिनट के भीतर नगर निगम जोन प्रभारी और उनके दल ने होटल पहुंचकर उस होटल मालिक का चालान किया और उसका बाहर रखा सामान अंदर करवाया तथा उसे चेतावनी दी। कि पुनः गलती करने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

 

 

सीन क्रमांक- 2- मोतीनगर चौराहा पर शीतला माता मंदिर की ओर जाने वाली रोड के किनारे की होटल समय- सुबह 5.33 बजे- होटल मालिक द्वारा होटल खोली जाती है और उसमें सफाई करके कचरा को पॉलिथीन में भरकर बाहर फेंक दिया जाता है, यह दृश्य कैमरे में कैद हो जाता है। इसलिए उस होटल मालिक पर गंदगी फैलाने पर चालानी कार्रवाई हेतु जोन प्रभारी को सूचित किया जाता है ,कि वह जाकर उस होटल मालिक की चालानी कार्यवाही करें।

 

 

इस प्रकार शहर में स्मार्ट कमांड सेंटर द्वारा लगे कैमरों से दिन-रात मॉनिटरिंग की जा रही है। और किसी भी समय अगर कोई व्यक्ति गंदगी फैलाता है तो वह कैमरे की नजर में हैं। और उस पर ई-चालान कार्रवाई या नगर निगम के जोन प्रभारी द्वारा चालानी कार्रवाई की जा रही है ।

 

 


By - sagartvnews
16-Apr-2024

YOU MAY ALSO LIKE

POPULAR POSTS

MP में सरकारी बसों की वापसी से मची हलचल,निजी ऑपरेटरों की मनमानी पर ब्रेक? यात्रियों में खुशी की लहर
by sagar tv news , 27-Feb-2026
आखिर कब ख़त्म होगा बिच्छू,007 और 56 गैंग का आतंक, शहर में कानून व्यवस्था पर सवाल पुलिस कार्रवाई बेअसर
by sagar tv news, 20-Jan-2026
Sagar- जया बच्चन ने शादी को बताया आउटडेटेड, तो क्या बोली सागर की लड़कियाँ |SAGAR TV NEWS|
by sagarttvnews, 04-Dec-2025
CM मोहन यादव 12 नवंबर को सिवनी में लाड़ली बहनों के खातों में ट्रांसफर होंगे ₹1500 |SAGAR TV NEWS|
by sagar tv news, 11-Nov-2025
सागर- चोरी हुई नवजात को सुरक्षित सौंपा, भावुक हुए अधिकारी!, सागर पुलिस की संवेदनशीलता का उदाहरण
by sagar tv news, 30-Oct-2025
सागर में BJP नेताओ की गुटबाज़ी जारी, विधायक आपसी राजनीति में उलझे, प्रदेश हाईकमान जल्द लेगा एक्शन
by Shiva Purohit Sagar MP,
Read More

Sagartvnews subscribe on youtube



NEWSLETTER

सागर टीवी न्यूज़ से सबसे पहले न्यूज़ लेने के लिए अभी अपना ईमेल डालें और सब्सक्राइब करें
Sagar TV News.