खेत में बनी झोपड़ी के पास लगी Fire तीन बच्चियों के साथ हो गई अनहोनी


 

एमपी के दमोह जिले के मगरोन थाना क्षेत्र के बरोदा गांव में एक दिल दहला देने वाले हादसे में तीन बच्चियों की दर्दनाक जान चली गई। खेत में बनी एक झोपड़ी में अचानक आग लगने से तीन बच्चियां गंभीर रूप से झुलस गईं।

 

परिजनों द्वारा बताया गया कि घटना के समय वे खेत पर मजदूरी कर रहे थे, जबकि बच्चियां झोपड़ी में खेल रही थीं। अचानक झोपड़ी में आग लग गई, और जब तक वे वहां पहुंचे, आग बेकाबू हो चुकी थी। बच्चियों को तत्काल गंभीर हालत में इलाज के लिए हटा सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां से उनकी हालत नाजुक देखते हुए दमोह जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।

 

दमोह जिला अस्पताल में इलाज के दौरान दो बच्चियों की मौत हो गई, जबकि तीसरी बच्ची कीर्ति को गंभीर स्थिति में जबलपुर रेफर किया गया, जहां इलाज के दौरान उसने भी दम तोड़ दिया।

 

मृतक बच्चियों के परिजन सागर जिले के बरा (तारौली) गांव के निवासी हैं। आग लगने का कारण फिलहाल अज्ञात है, लेकिन प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

 

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने इस दुखद घटना पर गहरी संवेदना व्यक्त की है और मृतक बच्चियों के परिवार को आर्थिक सहायता के रूप में दो-दो लाख रुपये तथा घायल बच्ची के लिए एक लाख रुपये की सहायता राशि की घोषणा की थी।

 

यह हादसा पूरे क्षेत्र के लिए एक गहरा आघात है और शोक की लहर फैल गई है। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि इस घटना की गहन जांच कर जिम्मेदार कारणों का पता लगाया जाएगा


By - sagarttvnews

09-Jan-2025

YOU MAY ALSO LIKE

POPULAR POSTS

बंडा जहरीली शराब कांड के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप! 39 पुलिसकर्मी लाइन अटैच, बड़े पैमाने पर तबादले
by sagar tv news , 21-Sep-2026
सागर में जहरीली शराब का कहर, 19 मौ तें, 112 मरीज भर्ती; 10 आरोपी गिरफ्तार | SAGAR TV NEWS |
by sagar tv news , 07-Sep-2026
Sagar-गुरुपूर्णिमा पर जरूर करे ये उपाय, बढ़ेगी बरकत करियर में मिलेगी तरक्की, जानें ज्योतिषाचार्य से
by sagar tv news , 28-Jul-2026
सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
Read More

Sagartvnews subscribe on youtube



NEWSLETTER

सागर टीवी न्यूज़ से सबसे पहले न्यूज़ लेने के लिए अभी अपना ईमेल डालें और सब्सक्राइब करें
Sagar TV News.